телефоны  (495)589-87-49; 785-23-65; 785-23-66   E-mail: akp-plus@yandex.ru akp-plus@mail.ru

Главная О компании Партнеры Семинары Книги Разработки Статьи Публикации Вопрос-Ответ Фотогалерея Вакансии Контакты

ООО "Аудит, консалтинг и право+"
© 2005
Best viewed with Internet Explorer 5.0 or above



Копирование информации на сайте допускается только при условии указания на источник информации.

 

Новости (2012г.)


 Новости 2014 года   Новости 2013 года   Новости 2011 года 
  28.12.2012


Друзья, к концу подходит год, он близок к эпилогу,
Дракон уж покидает нас, ему пора в дорогу!
И в новогодней суете, и в веренице буден
Пусть дарит Черная Змея любовь и веру людям!
И пусть грядущий Новый год для вас удачным станет,
Успех, здоровье принесет, надежды - не обманет!
Наш коллектив поздравить вас спешит с его приходом!
Желаем счастья от души!

Клиенты, с Новым годом!

  21.12.2012

На днях депутат Государственной Думы РФ Анатолий Выборный возглавил Комитет ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности.

Анатолий Борисович принимал активное участие во всех значимых мероприятиях охранной отрасли Его высокий профессионализм, активная гражданская позиция и ответственный подход к делу заслуживают уважения. Мы уверены, что работа А.Выборного в качестве руководителя Комитета внесет значительный вклад в развитие негосударственной сферы безопасности. Поздравляем!

  20.12.2012

В журнале "Менеджмент безопасности" № 6-7 (43) за июль 2011г. была незаконно опубликована статья "Договор подряда или трудовой договор в ЧОП?". Были нарушены исключительные права ООО "Аудит, консалтинг и право+" на данную статью.

ООО "Аудит, консалтинг и право+" предъявило претензию, однако Елена Данченко не захотела урегулировать спор в досудебном порядке.

Судебное решение Арбитражного суда города Москвы вынесено в пользу ООО "Аудит, консалтинг и право+". Правообладатель не ставил задачу получить значительные денежные средства от данной публикации. Достаточно урока для недобросовестного журнала. Решение...

  20.12.2012

"18" декабря 2012 года в ФНС России состоялся круглый стол на тему "Трансфертное ценообразование".

В мероприятии, подготовленном редакцией журнала "Налоговая политика и практика", приняли участие специалисты ООО "АКП+":

Заместитель генерального директора - ведущий аудитор - Алексеева Лада Евгеньевна;

Ведущий аудитор - Иноземцева Алена Евгеньевна;

Аудитор - Тарасова Наталья Федоровна.

На вопросы отвечал Начальник Управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества ФНС России Дмитрий Валерьевич Вольвач

  20.12.2012

В дополнение к Методическим рекомендации по механизму реализации войсковыми казачьими обществами, внесенными в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2010 года № 82 "Об утверждении Правил предоставления права учреждения частной охранной организации юридическим лицом, осуществляющим иную деятельность, кроме охранной" (в редакции ПП РФ от 27 сентября 2011 г. № 787) разработан комплект документов, прилагаемых к заявлению о предоставлении права учреждения частной охранной организации войсковому казачьему обществу.

  16.11.2012

"14" ноября 2012 года в ФНС России состоялся круглый стол на тему "НДС во внешней экономической деятельности".

В мероприятии, подготовленном редакцией журнала "Налоговая политика и практика", приняли участие специалисты ООО "АКП+":

Генеральный директор - Новикова Инна Юрьевна;

Заместитель генерального директора - ведущий аудитор - Белякова Варвара Викторовна;

Ведущий аудитор - Иноземцева Алена Евгеньевна;

На заседании также были рассмотрены вопросы клиентов ООО "АКП+" в области строительства, издательской деятельности, торговли.

На вопросы отвечал Заместитель начальника отдела налога на добавленную стоимость Управления налогообложения ФНС России Персикова Ирина Сергеевна

  16.11.2012

"15" ноября 2012 года в Зале Совета прошли Общественные слушания Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и Общероссийского профсоюза негосударственной сферы безопасности на тему:

"Анализ правоприменительной практики законодательства, регулирующего частную охранную и детективную деятельность".

В заседании в качестве отраслевого эксперта приняла участие Новикова Инна Юрьевна - генеральный директор ООО "АКП+"

В Проект резолюции Общественных слушаний вошли предложения специалистов ООО "АКП+":

"Кроме того, необходимо внести изменения в следующие связанные документы:

1. Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности.

2. Федеральный закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ (ред. от 25.06.2012) "О лицензировании отдельных видов деятельности".

3. Налоговый кодекс Российской Федерации. Дополнить пункт 1 статьи 263 НК РФ подпунктом: 11) добровольное страхование рисков, связанных с выполнением охранной деятельности. Внести изменения в ст.58 ФЗ 212-ФЗ "Пониженные тарифы страховых взносов для отдельных категорий плательщиков страховых взносов в переходный период 2011 - 2027 годов" в следующем виде: Подпункт 8 пункта 1 статьи 58 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации. Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" дополнить подпунктом: 11) охранная и детективная деятельность.

4. Трудовой кодекс Российской Федерации: Последняя фраза ч. 2 ст. 297 ТК РФ легализовала применение вахтового метода в любых отраслях экономики, но только при осуществлении производственной деятельности. Необходимо включение в ТК нормы п. 1.3 Основных положений о применении вахтового метода "при нецелесообразности выполнения работ обычными методами", или. другими словами, в связи с большей эффективностью вахтового метода по сравнению с обычными методами. Необходимо вводить непроизводственные отрасли. Абзац 2 статьи 297 ТК РФ в новой редакции: Вахтовый метод применяется при значительном удалении места работы от места постоянною проживания работников или места нахождения работодателя в целях сокращения сроков строительства, ремонта или реконструкции объектов производственного, социального и иного назначения в необжитых, отдаленных районах или районах с особыми природными условиями, а также в целях осуществления иной деятельности".

  03.09.2012

В последнее время ЧОО, заработная плата, в которых менее 45 024,50руб., получают письма от Префектуры города Москвы с требованием обосновать рабочей группе по работе с низкозарплатными предприятиями причину несоответствия заработной платы указанному размеру.

Письмо составлено во исполнение поручений Департамента экономической политики и развития города Москвы от 26.07.2012г. №ДПР-16-2/12 и №ДПР/11-20430, Плана мероприятий по улучшению администрирования и мобилизации дополнительных поступлений в доходную часть бюджета города Москвы в 2012г., утвержденного Мэром Москвы С.С. Собяниным 13.06.2012г. №4-19-9557/2 с которыми, к сожалению, организации не удастся ознакомиться, в виду отсутствия данных документов в открытом доступе. Следовательно данные документы для служебного пользования. Поэтому необходимо составить ответ на данное письмо с подтверждением правомерности установления заработной платы в организации менее 45 024,50руб.

ООО "АКП+" разработан ответ. За более подробной информацией обращайтесь в ООО "АКП+".

Тел. 785-23-65.

  31.08.2012

Ответственность за непроведение обязательного аудита

Проект закона разработан Минфином

Минфин предлагает устранить имеющийся в законодательстве пробел и ввести для организаций, обязанных проходить ежегодный аудит, штраф в размере 700 тыс. руб. за его непроведение. Размер штрафа довольно существенный, а все потому, что он определен с учетом размеров штрафов за правонарушения на финансовых рынках. Одновременно для организаций, подпадающих под обязательный аудит, в новом Законе о бухучете прописывается обязанность представлять в органы статистики вместе с годовой бухотчетностью аудиторское заключение.

Поскольку сейчас в новом Законе такой обязанности нет. К сведению С текстом проекта закона можно ознакомиться на сайте Минфина www.minfin.ru

  20.08.2012

"19" июля 2012 года в ФНС России состоялся круглый стол на тему "НДС при совершении операций на внутреннем рынке"

В заседании круглого стола приняли участие специалисты ООО "АКП+":

Генеральный директор - Новикова Инна Юрьевна;

Заместитель генерального директора - ведущий аудитор - Белякова Варвара Викторовна;

Ведущий аудитор - Иноземцева Алена Евгеньевна;

Аудитор - Тарасова Наталья Федоровна.

На заседании также были рассмотрены вопросы клиентов ООО "АКП+" в области строительства, издательской деятельности, частной охранной деятельности, торговли.

  06.07.2012

Вниманию ЧОО (ЧОП)!

"18" июля 2012 года приглашаем посетить семинар на тему: Важные упущения в построении бизнеса в ЧОО (ЧОП) Подробнее...

  06.07.2012

2 июля 2012 года состоялись Общественные слушания Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных и Общероссийского профсоюза негосударственной сферы безопасности на тему:

"Частно-государственное партнерство в негосударственной сфере безопасности. Стратегия развития НСБ 2020 - доверие общества, бизнеса и власти".

В заседании в составе отраслевых экспертов приняли участие:

Генеральный директор ООО "АКП+" - Новикова Инна Юрьевна;

Заместитель генерального директор-ведущий аудитор ООО "АКП+" - Белякова Варвара Викторовна.

В рамках Концепции развития негосударственной сферы безопасности Российской Федерации, ООО "АКП+" выдвинуло следующие предложения:

1. Дополнить пункт 1 статьи 263 НК РФ подпунктом 11 с целью принятия расходов на добровольное страхование рисков, связанных с оказанием услуг по правомерной защите собственности и других ресурсов организаций в расходы добровольного имущественного страхования.

"Расходы на обязательное и добровольное имущественное страхование включают страховые взносы по всем видам обязательного страхования, а также по следующим видам добровольного имущественного страхования: 11) Добровольное страхование рисков, связанных с оказанием услуг по правомерной защите собственности и других ресурсов организаций."

2. Внести изменения в пункт 2 статьи 346.20 НК РФ в части уменьшения налоговой ставки при УСН с 15% до 14%, в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.

  15.06.2012

"14" июня 2012 года в ФНС России состоялся круглый стол на тему "Трансфертное ценообразование".

В заседании круглого стола приняли участие специалисты ООО "АКП+":

Генеральный директор - Новикова Инна Юрьевна;

Заместитель генерального директора - ведущий аудитор - Белякова Варвара Викторовна;

Аудитор - Тарасова Наталья Федоровна.

  07.06.2012

Вниманию ЧОО (ЧОП)!

"20" июня 2012 года приглашаем посетить семинар на тему: Подводные камни и налоговые риски передачи оружия органам МВД Подробнее...

  07.06.2012

КОММЕНТАРИИ ООО "АКП+"

к закону РФ от 11 марта 1992г. № 2487-1 "О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Предлагаем Вашему вниманию в электронном виде постатейный комментарий к Закону РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации".

Комментарий носит научно-практический характер и подробно освещает вопросы частной детективной и охранной деятельности, создания частных детективных и охранных организаций.

Подробно исследованы особенности содержания договора между частным детективом и клиентом, частной охранной организацией и клиентом, условия применения субъектами охранной и детективной деятельности специальных средств и огнестрельного оружия, гарантии социальной и правовой защиты, а также ответственность лиц, занимающихся оказанием детективных или охранных услуг.

Настоящий комментарий предназначен для практикующих руководителей и юристов ЧОО (ЧОП), интересующихся проблемами частной детективной и охранной деятельности.

При подготовке настоящего издания использовались нормативно-правовые акты по состоянию на 01 июня 2012 г.

СТОИМОСТЬ 300 руб.

За дополнительной информацией и по вопросу приобретения обращаться: по телефонам: (495) 589-87-49; 785-23-65 (многоканальный); факс/тел 785-23-66; e-mail: akp-plus@yandex.ru, akp-plus@mail.ru

  16.04.2012

Вниманию ЧОО (ЧОП)!

Появились случаи привлечения к административной ответственности ЧОО (ЧОП), имеющих лицензии, полученные до 2010 г., срок которых не истек.

В Заявлении указано, что лицензируемая деятельность осуществляется с нарушениями требований и условий, предусмотренных лицензией Привлекаемого лица. Заявитель делает вывод на основании того, что в лицензии на негосударственную (частную) охранную деятельность Привлекаемого лица не указаны виды охранных услуг, которые может оказывать лицензиат.

Имеем положительную практику решения таких споров в пользу ЧОО (ЧОП).

  04.04.2012

Внимание! Спешите пересдать бухгалтерскую отчетность за 2011 год!

Если Ваша организация еще не создала резерв на оплату отпусков в 2011 году, то это необходимо сделать до проведения общего собрания Участников Общества (крайний срок 30.04.2012 года).

В этом случае бухгалтерскую отчетность за 2011 год нужно будет пересмотреть и пересдать. Такая обязанность предусмотрена нормами ПБУ 22/2010 "Исправление ошибок в бухгалтерском учете и отчетности".

Своевременно пересданная бухгалтерская отчетность, снимает с Вас ответственность предусмотренную статьей 15.11 КоАП и статьей 120 НК РФ.

"17" апреля 2011 года приглашаем Вас посетить Практикум: Расчет резерва по отпускам, отражение в отчетности с учетом ретроспективного пересчета, где подробно будут рассмотрены на практических примерах все возможные варианты расчета резерва на оплату отпусков и отражения соответствующих данных в бухгалтерской отчетности. Подробнее...

  23.03.2012

Нужно ли ЧОПап переходить на ЕНВД?

Налоговые органы, начиная с апреля 2011 года, поднимают вопрос о переходе ЧОО (ЧОП), имеющих договоры на охрану физических лиц на ЕНВД.

Связано это с тем, что с 1 апреля 2011 года услуги частной детективной и охранной деятельности внесены в "ОК 002-93. Общероссийский классификатор услуг населению".

В соответствии со статьей 346.26 НК РФ организации, оказывающие бытовые услуги, их группы, подгруппы, виды и (или) отдельные бытовые услуги, классифицируемые в соответствии с "ОК 002-93. Общероссийский классификатор услуг населению" должны применять систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход.

  20.02.2012

"14" февраля 2012 г. Генеральный директор организации ООО "АКП+" - Новикова Инна Юрьевна приняла участие в X Всероссийской конференции "Индустрия безопасности России. Перспективы, тенденции, проблемы" крупнейшее совещание руководителей негосударственных структур безопасности, правоохранительных и иных государственных органов Российской Федерации.

Основной темой мероприятия являлось обсуждение:

состояния профильной нормативной правовой базы;

влияния кризиса на сферу оказания охранных услуг;

роли торгово-промышленных палат России в поддержке деятельности негосударственных структур безопасности;

места негосударственных структур безопасности в общегосударственной системе мер противодействия преступности и террористической угрозе.

Организаторы конференции - Комитет ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности, по инициативе Региональной общественной организации "Лига предпринимателей и руководителей предприятий безопасности", Организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых празднованию 20-летия частной охраны и сыска в России.

При поддержке Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по безопасности и участии представителей федеральных органов законодательной и исполнительной власти, Торгово-Промышленной палаты РФ, Московской ТПП, отраслевых профсоюзов и общественных организаций правоохранительной направленности.

Конференцию поддержали и приняли участие в ее проведении представители Администрации Президента РФ, Совета Федерации и Государственной Думы РФ, Правительства, МВД, ФСБ, Генеральной прокуратуры, Министерства юстиции России, других министерств и ведомств, руководители негосударственных структур безопасности всех субъектов Федерации, а также руководители общественных организаций, зарубежные гости и средства массовой информации (медиагруппа "Хранитель" (www.psj.ru), журнал "Охранная деятельность" и др.).

  20.02.2012

"14" февраля 2012 г. был проведен в ФНС России Круглый стол по теме "Проблемные вопросы исчисления налога на прибыль"

В мероприятии, подготовленном редакцией журнала "Налоговая политика и практика", приняла участие Новикова И.Ю. (генеральный директор ООО "АКП+"), Курятников Ю.В. (ведущий аудитор ООО "АКП+").

На вопросы отвечал начальник Управления налогообложения ФНС России Дмитрий Юрьевич Григоренко.

Результаты встречи будут опубликованы в следующем номере журнала "Налоговая политика и практика".

  23.01.2012

Внимание! ИЗМЕНЕНИЯ С 2012 ГОДА:

Готово к опубликованию Постановление Правительства РФ от 26.12.2011г. №1137 "О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость", в соответствии с которым утверждены новые формы документов:

- счет-фактура;

- корректировочный счет-фактура;

- журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур;

- книга покупок;

- книга продаж.

С 01.01.2012г. вступила в силу новая редакция Федерального закона от 15.12.2001г. №167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", в соответствии с которым утверждены новые ставки по страховым взносам.

Кроме того, с 2012 года применяются новые КБК; утверждены новые стандартные налоговые вычеты по НДФЛ.

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены на семинаре: "Годовая отчетность 2011г. Нововведения с 2012г. (НДС, Налог на прибыль) - "31" января 2012г.

  20.01.2012

ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, БУХГАЛТЕРОВ, КАДРОВИКОВ ЧОО (ЧОП)!

Мы предлагаем новую услугу еженедельного мониторинга законодательства адаптировано под частные охранные организации:

- тексты документов с изменениями в электронном виде;

- тексты писем налоговых органов с комментариями в электронном виде;

- профессиональные комментарии ко всем изменениям - новым документам и новым письмам;

- актуальные статьи ответы на вопросы аудиторов ООО "АКП+", ориентированные на деятельность частных охранных предприятий с ответами на злободневные вопросы;

- судебная практика ЧОО (ЧОП).

Вы приобретаете:

- возможность экономить свое время;

- возможность избежать ошибок из-за неправильного толкования изменений законодательства;

- текстовый документ в удобном для чтения и понимания формате.

Стоимость услуги 3000 руб. в месяц

За более подробной информацией обращайтесь по тел. (495) 589-87-49

Чтобы бухгалтер мог избежать ошибок и имел еженедельную правовую поддержку, предлагаем: еженедельный обзор изменений законодательных и нормативных актов по ЧОП с комментариями и статьями (информационный блок получаете каждый понедельник на Ваш электронный адрес).




УСЛУГИ ФИРМЫ:


Вернуться в начало