телефоны  (495)589-87-49; 785-23-65; 785-23-66   E-mail: akp-plus@yandex.ru akp-plus@mail.ru

Главная О компании Партнеры Семинары Книги Разработки Статьи Публикации Вопрос-Ответ Фотогалерея Вакансии Контакты

ООО "Аудит, консалтинг и право+"
© 2005
Best viewed with Internet Explorer 5.0 or above



Копирование информации на сайте допускается только при условии указания на источник информации.

 

Новости (2013г.)


 Новости 2014 года   Новости 2012 года   Новости 2011 года   Новости 2010 года 
  25.12.2013

Специалисты ООО "АКП+" Алексеева Л.Е и Белякова В.В. 24 декабря 2013г. в ФНС России приняли участие в круглом столе на тему: "Развитие электронного документооборота в России. Диалог Федеральной налоговой службы и налогоплательщиков" под руководством Д.В. Егорова, заместителя руководителя ФНС России, О.Г. Лапиной, советника государственной гражданской службы РФ 2 класса, А.Р. Мероприятие организовано редакцией журнала "Налоговая политика и практика" - официальное издание ФНС России. Специалисты Федеральной налоговой службы разъяснили участникам круглого стола, как безопасно и удобно применять универсальный передаточный документ, как он будет проверяться налоговыми органами. Какие планы у ФНС России в части перевода первичных учетных документов в электронный формат.

  19.12.2013

11 декабря 2013 года в Министерстве труда и социальной защиты РФ состоялся круглый стол "Нормативное регулирование охраны труда персонала охранных структур". Круглый стол проводился по инициативе Общероссийского профсоюза НСБ. В своем выступлении Новикова Инна Юрьевна (генеральный директор ООО "АКП+"), затронула сразу несколько проблем, начиная с определения "рабочее место охранника". "Охранное предприятие заключает договор на год с возможной его пролонгацией на следующий год. Кто должен проводить аттестацию, если охранник работает на территории заказчика? Часто охранные организации не хотят ссориться с заказчиком и охранники работают в далеко не комфортных условиях".

Подробнее (видео)...

15 ноября 2013 года на общественное обсуждение экспертов НСБ Комиссии по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и представителей МВД России, Минэнерго России, представителей крупнейших компаний топливно-энергетического комплекса (ОАО "Газпром", НОВАТЭК, ООО "Татнефть-АЗС-Запад", ОАО "Лукойл") был вынесен проект федерального закона № 244239-6 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу создания ведомственной охраны для обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса", а также пакет поправок к данному законопроекту. По данному вопросу выступила Новикова Инна Юрьевна (генеральный директор ООО "АКП+").

Подробнее (видео)...

  07.11.2013

С 2014 года вместо аттестации рабочих мест (АРМ) вводится новая процедура: "Специальная оценка условий труда". Об этом в своем интервью говорит первый замминистра труда и социальной защиты Сергей Вильмяйкин

Подробнее см. ссылку

1. Новая процедура будет более дорогостоящей, так как расширится состав участников. Сейчас в процедуре АРМ задействована аттестующая организация (мы) + работодатель ( вы), а в "Оценку" на постоянной основе планируют привлечь независимых экспертов из Ростехнадзора, Роспотребнадзора и др.проверяющих органов.

2. Полностью изменится оформление аттестационной карты. Теперь в карту будут внесены не только данные на рабочее место, но и на самого работника (его СНИЛС, ИНН и др.персональная информация). Это связано с тем, что процедуру планируют увязать с текущим реформированием пенсионной системы РФ см. проект ФЗ "О специальной оценке условия труда").

3. Существенно повышается стоимость новой процедуры. На специальном семинаре, посвященном введению новой процедуры, озвучили предварительную стоимость оценки условий труда: с учетом перечисленных изменений специалисты прогнозируют от 8 до 15 тыс. руб. за 1 рабочее место (часть средств пойдет экспертам Роспотребнадзора, Ростехнадзора и т.п.).

4. Существенно повысятся штрафы за непроведение оценки (бюджету нужны деньги , и это тоже не секрет) и ужесточить деятельность контролирующих органов ( Прокуратура РФ, Государственная инспекция труда и др.)

Все эти изменения не коснутся тех работодателей, которые успели провести АРМ до конца 2013 года. Настоятельно рекомендуем провести АРМ до конца года и сэкономить деньги и нервы.

За дополнительной информацией обращаться по тел. 495) 589-87-49 или по эл. почте akp-plus@yandex.ru.

  14.10.2013

ООО "АКП+" приглашает своих клиентов и всех желающих на увлекательную авторскую экскурсию, посвященную Годовщине Великой Битвы за Москву.

Это исторический комбинированный тур на север от Москвы. Одна из наиболее Важных, ожесточенных и кровавых баталий в истории Второй Мировой Войны происходила под Москвой в 1941-1942 годах. Основные события Битвы разворачивались на Северо-западном направлении от Москвы вокруг города Волоколамск. Дорога от Москвы на Север полна и насыщена историческими памятниками и свидетельствами героического Подвига советского народа в этой Войне.

Продолжительность: 1 день

Дата: "27" октября 2013г.; "03" ноября 2013г.

Стоимость: 2 740 руб./чел

Подробнее...

  07.10.2013

Внимание!

В связи с большим количеством желающих прослушать семинар на тему "Важная информация по результатам встречи с начальником Управления налогообложения юридических лиц ФНС России Д.Ю. Григоренко. Спорные вопросы.",

ДОПОЛНИТЕЛЬНО СЕМИНАР СОСТОИТСЯ "24" октября 2013 года. Подробнее...

  12.09.2013

Вниманию ЧОП!

Приказ МВД России от 17.04.2013 N 211 "Об утверждении типовых форм соглашений о содействии частных охранных организаций правоохранительным органам в обеспечении правопорядка и о содействии частных детективов правоохранительным органам в предупреждении и раскрытии преступлений, предупреждении и пресечении административных правонарушений" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.06.2013 N 28635) начал действовать с 07.07.2013. В данном документе по сути предлагается типовая форма, рекомендуемая для МВД России, но понудить заключить договор органы МВД России не могут. Заключив типовое "Соглашение о содействии частных охранных организаций правоохранительным органам в обеспечении правопорядка" ЧОО фактически должно просчитать все налоговые нагрузки, прежде чем, брать на себя конкретные обязательства, предусмотренные приказом, которые игнорируют органы МВД на местах.

Ответ для ЧОО подготовлен.

  23.08.2013

Внимание! При проведении проверок по НДС за налоговые периоды 2013 года ИФНС требует Учетную политику на 2013г. При этом в связи с вступлением в силу с 01.01.2013г. нового Закона о бухгалтерском учете, многие организации Учетной политики на 2013г. не имеют.

За дополнительной информацией по вопросам содержания учетной политики обращаться по тел. (495) 589-87-49 или по эл. почте akp-plus@yandex.ru.

  19.08.2013

"14" августа 2013 года специалисты ООО "АКП+" приняли участие в слушаниях "Разработка профессиональных стандартов охранной деятельности". Организатор - Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов, Общероссийский профсоюз НСБ.Подробнее...

  01.08.2013

"25" июля 2013 года в ФНС России состоялся круглый стол на тему "Досудебное урегулирование налоговых споров: внесение изменений в Налоговый кодекс РФ и практика рассмотрения жалоб налогоплательщиков".

Мероприятие, подготовлено официальным изданием ФНС России журналом "Налоговая политика и практика".

Для решения вопросов наших клиентов мы содействуем их встречам с должностными лицами ФНС России.

В "круглом столе" приняли участие:

- генеральный директор ООО "АКП+" - Новикова Инна Юрьевна;

Клиенты ООО "АКП+":

- главный бухгалтер ООО "РусНефтеПроект"

- главный бухгалтер ООО "Издательство "Вокруг Света"

Круглый стол прошел с участием начальника Управления по досудебному урегулированию налоговых споров Федеральной налоговой службы Е.В. Суворовой.

Рассмотрены следующие вопросы:

1. Последние законодательные изменения системы досудебного урегулирования налоговых споров.

2. Вопросы, возникающие при подаче уточненных деклараций.

3. Учет переплаты по налогам.

4. Установление обстоятельств, смягчающих налоговую ответственность.

5. Соблюдение сроков при реализации права на возврат, возмещение налогов.

  14.06.2013

Внимание! Новое издание:
Просто о сложном: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ В ЧОО, ЧОП, ОП для руководителя, финансового директора, бухгалтера…

"Просто о сложном: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ В ЧОО, ЧОП, ОП для руководителя, финансового директора, бухгалтера…"

Стоимость книги 500 рублей.

Заявку на приобретение книг необходимо выслать на адрес akp-plus@yandex.ru или
по факсу (495) 775-08-39. В заявке необходимо указать название книг и реквизиты организации.

  23.04.2013

Вниманию ЧОО (ЧОП), получивших оружие в безвозмездное пользование от органов МВД.

1. В налоговом учете возникает внереализационный доход в виде безвозмездно полученного права пользования имуществом.

2. На ЧОО (ЧОП) возлагается обязанность по уплате НДС как налогового агента.

  26.03.2013

Внимание! Федеральный закон от 18.07.2011г. №228-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пересмотра способов защиты прав кредиторов при уменьшении уставного капитала, изменения требований к хозяйственным обществам в случае несоответствия уставного капитала стоимости чистых активов" возложил обязанность размещать сведения в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц. Подробнее...

  31.01.2013

В журнале "Менеджмент безопасности" № 6-7 (43) за июль 2011г. была незаконно опубликована статья "Договор подряда или трудовой договор в ЧОП?". Были нарушены исключительные права ООО "Аудит, консалтинг и право+" на данную статью.Решение...

В резолютивной части решения от 18.12.2012 г. по делу А40-109031/12 допущена арифметическая ошибка (опечатка) в части размера компенсации и судебных расходов по оплате государственной пошлины.

ОПРЕДЕЛЕНИЕМ от 24 января 2013 года допущенная арифметическая ошибка (опечатка) исправлена Определение...


 

 Новости 2006 года   Новости 2005 года 

УСЛУГИ ФИРМЫ:


Вернуться в начало