телефоны  (495)589-87-49; 785-23-65; 785-23-66   E-mail: akp-plus@yandex.ru akp-plus@mail.ru

Главная О компании Партнеры Семинары Книги Разработки Статьи Публикации Вопрос-Ответ Фотогалерея Вакансии Контакты

ООО "Аудит, консалтинг и право+"
© 2005
Best viewed with Internet Explorer 5.0 or above



Копирование информации на сайте допускается только при условии указания на источник информации.

 

Новости


 Новости 2015 года   Новости 2013 года   Новости 2012 года   Новости 2011 года 
  17.10.2014

"16" октября 2014 года в Общественной палате РФ состоялся Круглый стол на тему: "Правовые вопросы обеспечения общественного контроля за государственными закупками"

В заседании круглого стола приняла участие Генеральный директор ООО "АКП+", эксперт Общественной палаты - Новикова Инна Юрьевна.

  16.10.2014

"14" октября 2014 года в ФНС России состоялся Круглый стол с участием Заместителя руководителя ФНС России Д.В. Егорова на тему "Новые механизмы и технологии налогового администрирования на основе электронного взаимодействия с налогоплательщиками".

В "круглом столе" приняли участие ведущие специалисты ООО "АКП+"::

- Заместитель генерального директора - ведущий аудитор - Алексеева Лада Евгеньевна;

- Ведущий аудитор - Курятников Юрий Вячеславович;

- Аудитор - Тарасова Наталья Федоровна;

Рассматривались следующие вопросы:

- Планируемые изменения в системе отчетности по НДС;

- Универсальный передаточный документ;

- Эксперимент по передаче в налоговые органы данных о выручке организаций непосредственно с ККМ

  22.09.2014

Генеральный директор ООО "АКП+" Новикова Инна Юрьевна получила поздравления в честь своего Дня рождения от члена Общественной палаты Российской Федерации, председателя Общероссийского профсоюза НСБ Галочкина Дмитрия Евгеньевича.

Подробнее ...

  03.09.2014

"02" сентября 2014 года в Общественной палате РФ состоялся Круглый стол посвященный обсуждению вопросов создания СРО в негосударственной сфере безопасности.

В заседании круглого стола приняла участие Генеральный директор ООО "АКП+", эксперт Общественной палаты - Новикова Инна Юрьевна.

На заседании было объявлено о создании Союза саморегулируемых организаций, в который вошло 184 частных охранных организаций, объединяющих около 32000 сотрудников.

Подробнее (видео)...

  20.08.2014

"07" августа 2014 года в ФНС России состоялся круглый стол с участием и.о. начальника Управления трансфертного ценообразования ФНС России, советник государственной гражданской службы РФ 2-го класса ГОЛИШЕВСКОГО Владимира Игоревича на тему "Налоговый контроль цен. Практика применения положения Раздела V.1 НК РФ".

В "круглом столе" приняли участие ведущие специалисты ООО "АКП+" по трансфертному ценообразованию::

- Заместитель генерального директора - ведущий аудитор - Белякова Варвара Викторовна;

- Заместитель генерального директора - ведущий аудитор - Алексеева Лада Евгеньевна;

- Ведущий аудитор - Курятников Юрий Вячеславович;

- Аудитор - Тарасова Наталья Федоровна;

Рассматривались следующие вопросы:

- Поправки, принятые в Раздел V.1 НК РФ.

- Итоги отчетной кампании по приему уведомлений о контролируемых сделках, совершенных в 2013 году.

- Методы, используемые при определении для целей налогообложения доходов (прибыли, выручки) в контролируемых сделках.

  21.07.2014

"16" июля 2014 года в Общественной палате РФ состоялся Круглый стол по перспективам взаимного страхования на тему "Актуальные вопросы общественной экспертизы процесса взаимного страхования в сфере безопасности" В заседании круглого стола принял участие специалист ООО "АКП+" Курятников Юрий Вячеславович.

Подробнее (видео)...

  07.07.2014

"24" июня 2014 года в ФНС России состоялся круглый стол с участием Заместителя руководителя ФНС России Дмитрием Юрьевичем Григоренко на тему "Налогообложение в Республике Крым и городе Севастополь".

В "круглом столе" приняли участие специалисты ООО "АКП+":

- генеральный директор - Новикова Инна Юрьевна;

- Заместитель генерального директора - ведущий аудитор - Белякова Варвара Викторовна;

- Заместитель генерального директора - ведущий аудитор - Алексеева Лада Евгеньевна;

Рассматривались следующие вопросы:

о перерегистрации организаций на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополь образованных по законодательству Украины;

о порядке регистрации вновь созданных организаций на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополь по законодательству РФ;

о порядке регистрации обособленных подразделений;

об особенностях налогообложения и подготовки нового закона.

Мероприятие, подготовлено официальным изданием ФНС России журналом "Налоговая политика и практика".

  26.05.2014

С 1 февраля 2014 года введены в действие новые общероссийские классификаторы ОКВЭД2 и ОКПД2, с правом их досрочного применения с 1 января 2014 года

(Приказ Росстандарта от 31.01.2014г. №14-ст "О принятии и введении в действие Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) и Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2) ОК 034-2014 (КПЕС 2008)")

Подробнее...

  14.05.2014

13 мая 2014 год в Общественной палате РФ прошло заседание экспертного совета по рассмотрению проекта профессионального стандарта "Работники/специалисты по защите/охране детских образовательных организаций от угроз и рисков в их деятельности".

В составе экспертов в заседании приняли участие специалисты ООО "АКП+":

Генеральный директор Новикова Инна Юрьевна;

Заместитель генерального директора - ведущий аудитор Белякова Варвара Викторовна;

Ведущий аудитор Курятников Юрий Вячеславович.

  23.04.2014

Внимание!

Подписано Постановление об утверждении Положения "Об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории Республики Крым в переходный период"

Глава Президиума Государственного Совета Республики Крым В.А. Константинов 11 апреля 2014 года подписал Постановление №2010-6/14 об утверждении Положения "Об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории Республики Крым в переходный период".

Данным положением предусматривается, что отношения по установлению, введению и взиманию налогов и сборов на территории Республики Крым регулируются в порядке, действовавшем на 17 марта 2014 года, если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами Республики Крым. Для вновь зарегистрированных юридических лиц, местом нахождения которых является территория Республики Крым, и индивидуальных предпринимателей, проживающих на территории Республики Крым, применяется законодательство Российской Федерации о налогах и сборах (за исключением земельного налога и государственной пошлины). Также указанным нормативно-правовым актом регулируются вопросы налогообложения отдельных операций налогом на добавленную стоимость (НДС), в частности, установлено, что суммы НДС, предъявленные плательщиками Украины до 31 декабря 2014 года, будут учитываться в составе расходов по налогу на прибыль. Кроме того, с 1 мая 2014 года ставка НДС (за исключением отдельных операций) снижается с 20% до 18%. Вместе с тем переплата и (или) задолженность по НДС, сформированная на 1 марта 2014 года, не подлежит возмещению и взысканию. При этом переплата и (или) задолженность по иным налогам и сборам пересчитывается в рубли по курсу 3,8 рубля за гривну. Уточняющие налоговые декларации (расчеты) за отчетные (налоговые) периоды, истекшие до 1 февраля 2014 года, налогоплательщиками не представляются. Уплата налога производится в рублях по курсу на дату представления налоговой декларации в налоговый орган.

  17.02.2014

11 февраля 2014 года в Крокус Экспо в рамках деловой программы Международного форума "Технологии безопасности-2014" состоялось Второе Всероссийское совещание Негосударственной сферы безопасности, в котором приняла участие Генеральный директор ООО "АКП+" Новикова Инна Юрьевна.

  10.01.2014

Внимание!

С 2014 года ужесточена административная и уголовная ответственность за не проведение аттестации рабочих мест.

Кроме того, с 2014 года, вместо аттестации рабочих мест проводится новая процедура: "Специальная оценка условий труда".


УСЛУГИ ФИРМЫ:


Вернуться в начало